Саморассасывающиеся швы

Месяц назад удалили зуб 6,наложили швы саморассасывающиеся.через пару недель нужно ехать делать слепки для частичного съемного протеза,швы ещё не рассосались.можно ли с этим узелком делать слепки или нужно ехать снимать швы?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
шов может снять ортопед перед снятием оттиска,
но лучше это сделать сейчас, т.к.на шовник впитывает налет-лишний источник воспаления

Принятый ответ

Доброго времени суток. Швы саморассасывающиеся за месяц уже должны были рассосаться. Перед снятием слепков шов, если остался, то лучше его снять. Это можно сделать либо у хирурга, либо у ортопеда, который будет снимать слепки.

Принятый ответ

Здравствуйте
В снятии швов нет ничего сложного,их может снять и ортопед,если они не рассосуться сами
В любом случае сначала делают оттиски предварительные для протеза,после снимать будут еще раз
Лучше подождать как можно дольше 3-4 недели,чтобы десна сгладилась,тогда протез будет лучше сидеть
Но если такой возможности нет,ничего страшного,потом можно сделать перебазировку на протезе