Физио при беременности
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сейчас 19 недель. Первая беременность. На плановой цервикометрии шейка 29,открытие до 10 мм. Назначили утрожестан 400. И магний в6. Спустя 4 дня лечения сделала повторное узи, шейка 30, открытие 3 мм. Были запоры, возможно с этим связано? Сейчас отправили на дневной стационар, назначили смт релакс 10 сеансов. Я посмотрела, что при беременности есть противопоказания к проведению таких процедур и теперь переживаю, как это повлияет на плод! Подскажите, так ли необходима данная процедура?
Принятый ответ
Здравствуйте, седативные физиопроцедуры во время беременности не противопоказаны, наоборот это нормализует работу нервной системы .
Принятый ответ
Здравствуйте! Укороченные шейки матки не связана с запорами.
Утрожестан обязательно принимайте.
Половой и физический покой.
Повторите Цервикометрию.
Физио можно
Принятый ответ
Здравствуйте, расширение шейки могло быть на фоне тонуса, а как он спал все сократилось. Да такую процедуру можно делать, на малыша никакого влияния не окажет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Физио процедуры не противопоказаны при беременности, Утрожестан необходимо продолжать принимать с дальнейшим контролем цервикометрии в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте
При беременности данные процедуры не противопоказаны
Наоборот хорошо влияет на нервную проводимость и возбудимость
Здравствуйте! Да можно