УЗДГ, сонные артерии

Здравствуйте! Сегодня сделал УЗИ сосудов шеи. Меня смутил показатель Дифференциации на слои. Много писать не буду прикреплю файл. Посмотрите пожалуйста и если это серьезно, то подскажите как далее действовать. Делал обследование так как мучают головокружения в положении стоя, такое ощущение что выпил алкоголь.

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Все показатели в норме, кровоток не нарушен.
Есть начальные признаки атеросклероза. Тут важно нормально питаться, не курить, держать в норме массу тела, быть физически активным

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Алексей Владимирович, в 28 лет разве может быть такое? Начальные признаки атеросклероза. Холестерин у меня 6,1 , рост 190 вес 100 не такой уж и толстый. Не курю, удивлен немного. То есть вот нарушение слоёв и есть начальные признаки?

Да, именно так.
Начальные признаки атеросклероза могут быть даже у детей.
Холестерин 6,1 высоковат, нужно корректировать питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Алексей Владимирович, ещё один вопрос, это все можно убрать образом жизни или дальше пойдет?

Принятый ответ

Убрать не получится, но приостановить можно.

Здравствуйте, по данным узи начальные признаки атеросклероза, но они не могут давать описанную Вами симптоматику.
Для уточнения природы головокружения нужно проконсультироваться у невролога и лор врача.
Здоровья Вам