Пограничное расстройство личности, корректировка терапии

Здравствуйте. Лет 15 назад был поставлен диагноз Пограничное расстройство личности. Имеется наличие пустоты, опустошенности и прочие моменты. По наркологии Расстройство личности вызванное употреблением ПАВ, в универе баловался травкой, редко спиды, екстази Из антидепрессантов перепробовал всё: СИОЗС, СИОЗСиН, СИОЗСиНд - не подходят, примерно через неделю неприятные ощущения в теле Из нормотимиков были: Литий, Ламотриджин, Карбамазепин, Оскарбамазепин, Вальпроевая, Габапентин - так же на минимальных дозах дают неприятные ощущения в теле Из Нейролептиков: Длительное время принимал Кветиапин, сейчас он стал давать побочку в виде "скручивания, неприятные сильные ощущения в ногах", пробовал к нему корректор Акинетон. Акинетон дает бессонницу хотя настроение поднимает. Так же принимал Акинетон 1т + Карипразин 1.5мг - на этой схеме повышается импульсивность не могу усидеть на месте и бессонница + Донормил Амантадин не зашел, сонливость давал на 1 таблетке Из нейролептиков были: Карипразин, Сероквель, Оланзапин, Флюанксол, Сульперид, Арипипразол, Солиан, Аминазин, Неулептил - дают разные побочки Сейчас принимаю Акинетон 2т\день + Хлорпротиксен 100мг на ночь + Донормил 2т на ночь. Акинетон поднимает настроение и видимо действует на тревогу и как то действует на депрессивную симптоматику, чуть лучше на нем, но дает бессонницу Жалобы на бессонницу, импульсивность хочется ходить,не знаю чем себя занять, не могу сидеть на месте, пустоту в голове, нет четких мыслей, ни с кем не хочу разговаривать Из-за этого не могу работать и психотерапия не заходит Что мне делать? Какие есть еще у меня варианты? Собираюсь на операцию под седацией, есть ли противопоказания по приему таблеток?

Гипертония, тахикардия
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противопоказаний к наркозу и местной анестезии при приеме этих лекарств нет, но врачу нужно сказать обо всех лекарствах, что вы принимаете. Скажите пожалуйста, вы пробовали лечиться в клинике неврозов?

Екатерина Николаевна, Примерно год назад был

Екатерина Николаевна, Я не до конца понимаю что там делать. Все препараты доступны по рецепту. Чего то нового в больнице мне не предложат, а наступать на старые грабли которые не не работают на мне смысла тоже нет, только время терять

Спросила, потому что стационарный побор лечения дает лучшие результаты, в сравнении с амбулаторным. А здесь вам могут только написать какие лекарства вы еще не использовали, и наверняка такие лекарства есть. Но чтобы дать вам работающие рекомендации, нужна подробная консультация с тщательным сбором анамнеза, особенно фарм.анамнеза, . Обратитесь к психофармакологу, или, если не найдете, то к психиатру, который вами займется очно (не заочно). Самолечением лучше не заниматься.

Принятый ответ

у вас остались опции:
1. психотерапия
2. нормотим топамакс - для контроля над импульсивностью
3. корректор поведения (в вашей ситуации) - или капли неулептила (да, вижу его выше) , или уже тералиджен.

Кирилл Валерьевич,
В какой дозировке начинать прием Топиромата и Неулептила?
Как выглядит схема подбора?

Кирилл Валерьевич, Неулептил подходил, попробую. С Тералиджена все тело ватное
Топиромат попробую

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать