Красное пятно на лице
Добрый день. Около 2-х недель назад впервые заметил легкое покраснение. Попробовал мазать гидркартизованой мазью, вроде процесс остановился. Перестал мазать - снова появилось порозовение. Решил не мочить водой (и ни чем не мазал) - и вот за неделю покраснело сильней. Посоветуйте, как быть? PS: больше на теле ни каких пятен нет, пятно не чешется, есть не большое жжение и шелушение. Работаю в очках, но они этого места не касаются
Николай, добрый день
Так может проявляться себорейный дерматит или аллергия на что-то
Рекомендую:
- уточнить диагноз на очном приеме
- крем скин кап или клотримазол крем 2 р/д до разрешения сыпи 1-2 недели
Здравствуйте
Можно сделать фото в его лица
Виктория Николаевна, загрузил фото.
Виктория Николаевна, приложил фото
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 -10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Николай !Добрый день.Контактный дерматит,на носовую часть оправы.Лечение :Мазь адвантан 2 раза в день,3 дня.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, но оправа не касается этого места.
Фото в ансаф прикрепите.
Ирина Анатольевна, добавил фото
Николай ,на симметричной половине лица есть такой же элемент,?
Ирина Анатольевна, на второй половине лица чисто.
Принятый ответ
Себорейный дерматит. :Крем Цинокап 2 раза в день 21 день.Будьте здоровы.
Здравствуйте
Очаг ограниченного дерматита
На фоне сухости кожи бывает
Наружно крем комфодерм м2 2 р в день 10дн
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к