Красное веко у новорождённого
Здравствуйте. Ребёнку 8 дней. 3 дня назад заметила покраснение на правом веке у новорождённого. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Мед. сестра придёт только в понедельник. Очень переживаю. Вдруг что-то серьёзное.
Здравствуйте, ребёнок мог ногтиком себя царапнуть? Помажьте Мирамистином и понаблюдайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Похоже на микротравму
Возможно ребёнок себя поцарапал случайно, ничего страшного
Добрый вечер, если беспокоитесь тонким слоем нанесите бепантен или липобейз. Все будет хорошо. Не переживайте ,
Ольга Владимировна, сейчас заметила на левом веке маленький прыщик, возможно тоже покраснеет
доброе утро, приложите свежее фото
Доброй ночи!
При рождении пятно было? Или покраснение появилось позже?
Наталья Александровна, здравствуйте. Нет, при рождении пятна не было.
Возможно усиление капиллярной сеточки на веке,или просто раздражение.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото, это близко расположенные расширенные капиляры, считается нормой, ничего страшного нет, не переживайте. Будьте здоровы!