Лекарство

Беременность 29 недель. Приболела, кашель, больное горло, температура прыгала до 37. По общим анализам крови уже с сентября Лейкоциты в количестве 11-12. Выписали антибиотик Амоксиклав 1000 мг по 1т 2р в день. Опасно ли для плода? Проникает ли лекарство через плаценту?

23 года

Здравствуйте, не беспокойтесь этот антибиотик разрешëн во время беременности, никакого пагубного влияния на плод не несëт, в отличие от непролеченной инфекции, которая может осложниться внутриутробной инфекцией. Единственное, при приëме антибиотиков принимайте Дуожиналь по 1 капсуле 2р/сут-5 дней, затем 1р/сутт-10 дней, чтобы не возникло молочницы.