Поставили диагноз синдром навязчивых движений

Здравствуйте! Когда ребенок ещё не умел ползать, лежа на спине ложил ножки друг на друга крест-накрест и поджимал их. Сейчас ей год, становится на четвереньках и также зажимает ножки и двигает туловищем вперед-назад... Днём играет отвлекается, особо не делает. Под вечер часто. Очень стараюсь не выпускать из виду, чтобы сразу отвлечь её как только начнет делать... Назначили фенибут четверть таблетки 3 разу 2 месяца. И магний в6 в ампулах. Очень боюсь, побочных эффектов, впервые столкнулись с такой проблемой, очень переживаем, подействуют ли лекарства?... Заранее благодарю за совет или ответ

Нет
34 года

Здравствуйте Аиша! Данные жалобы наводят на мысли о раннем детском онанизме. Такое бывает у малышей, если имело место слишком тугое пеленание или неудобное белье, ребенок в какой то момент понимает, что стимуляция данной области приносит удовольствие и начинает специально себя стимулировать различными сжиманиями ног и манипуляциями таза. Чаще они это делают перед сном или когда им скучно. Все правильно делаете, отвлекайте, посмотрите на сколько по размеру и комфортное белье, исключите воспалительные явления у детского уролога или гинеколога