Коричневые выделения на 9-10 неделе беременности

Здравствуйте. 14 ноября увидела небольшую мазню на белье. Проверила пальцем — выделения присутствуют. Коричневые, как свернувшаяся кровь. Поехала в ургентную и на УЗИ. На осмотре уже было всё чисто, по УЗИ всё отлично, кроме тонуса по передней стенке матки. Гематом и отслоек нет. Вчера и сегодня эти же выделения продолжают периодически скапливаться во влагалище. На белье и туалетной бумаге не мажут, определяю их наличие только пальцем. Сегодня с утра совсем немного мазнуло бежевым, в течение дня ничего не мазало, но выделения внутри так и присутствуют. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, если на УЗИ и при осмотре у гинеколога всё хорошо? Беременность 9 недель 6 дней. Анализ мочи и коагулограмма в норме. Резкие боли не беспокоят, иногда в течение дня тянет живот, но такое и раньше было.

28 лет

Здравствуйте. Иногда такие выделения могут быть. Раз по узи все в порядке, то ничего страшного в этом нет. Можно принимать транексам по 500 мг 3р в день при выраженных выделениях, больше ничего не нужно

Екатерина Александровна, здравствуйте. Вставляю ещё Папаверин, пью магний, соблюдаю физический и половой покой. Просто пугает, почему есть выделения, если по УЗИ никаких причин нет вообще((( Малыш развивается в срок, только тонус был, но врач сказала, это могло быть и от стресса.

Иногда есть небольшие отслойки, которые не видно на узи, иногда сосуд на шейке подкравливает. Ничего страшного, не переживайте

Екатерина Александровна, большое спасибо.
Грешу ещё на тампон: как раз 14 ноября с утра собирала мочу на анализ и закрывала влагалище тампоном. После этого как раз всё и началось.

Принятый ответ

Да, может быть как раз сосудик на шейке повредился. Это не опасно)

Здравствуйте.
Скорее всего это опорожняется небольшая отслойка.
Её может быть не видно по УЗИ, или если отслоился Нижний полюс, это так же не видно по УЗИ.
Но, в акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневая мазня угрозы не несёт. Это старая кровь.
Можно использовать спазмолитики Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов.
Физический и половой покой.
Если выделения поменяют характер, усилятся, обращайтесь в стационар

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Папаверин ректально, магний принимаю, физический и половой покой соблюдала в принципе на протяжении всей беременности) Просто пугает, что выделения никуда не исчезают, хоть и не интенсивные, а УЗИ и осмотр показывает, что всё хорошо. Страшно что-то пропустить(

Принятый ответ

Не нужно бояться, ничего не пропустят. Даже если эту маленькую отслойку не видят, угрозы она никакой не принесёт. Со временем организуется. Выделения могут быть длительные, не переживайте

Екатерина Сергеевна, большое спасибо!

Здравствуйте
Учитывая выделения, но не интенсивные. Вероятнее опорожняется гематома , которая малозаметная
Не переживай
Это совершенно нормально
Половой и физический покой

Екатерина, здравствуйте! Физический и половой покой соблюдаю, тонус снимаю Папаверином и магнием, стараюсь не нервничать) Но всё равно страшно пропустить что-то(

Вы все верно выполняете

Здравствуйте
Такие выделения бывают при отслойках, если она небольшая, располагается низко и сразу опорожняется, и если выделения идут на спад, повода для переживаний нет. Вы осмотрены врачом, вам выполнено узи.Опасны алые и красные выделения.
Соблюдайте половой и физический покой.

Дарья Владимировна, здравствуйте.
Спасибо, всё соблюдаю)