Скрытая кровь
Здравствуйте! Что обозначает анализ , скрытая кровь , что это , что может обозначать ?прикрепляЮ фото …………………………………………………………,.,,.,,,.,,,,,.,,,,,,,,,,,,,;,;;;;;;;,,;;,,,,,,,,,,,,,,,,,,;,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.,,,,,,,,;;;;;;;;;
Принятый ответ
Здравствуйте. Сами эритроциты в норме по микроскопии. Возможно результат связан с погрешностями сбора. Жалобы есть? Пройдите дополнительно узи почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Необходимо проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать профилактически - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
Галина Александровна, спасибо большое, скажите пожалуйста, а что означает именно скрытая кровь ?
как микрогематурия, но анализ оценивается в комплексе, должны быть повышены и эритроциты, может повышаться от этого и белок.
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы?По результатам ничего критичного.Есть эритроциты,но они в норме.Скрытая кровь отражает наличие разрушенных эритроцитов в моче.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если жалоб нет, то ничего критичного нет. Скрытая кровь - это находят разрушенные и повреждённые эритроциты. Такое допустимо.
Принятый ответ
День добрый. Значит есть эритроциты , но в вашем случае они вполне в пределах допустимых значений.