Красно-коричневые выделения
Добрый день. На 11-12день цикла появились сначала розоватые выделения, потом красно-коричневые. Боли нет, других каких либо симптомов тоже. Цикл регулярный, за исключением пары раз за всю жизнь. Мне 32 года, детей нет. Противозачаточные не принимаю, ПА не было около 2-2,5 месяцев. Очень паникую, но сейчас нахожусь в отъезде, нет возможности посетить гинеколога. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это овуляторные выделения, овуляция.
Есть слизистые выделения из половых путей?
Екатерина Сергеевна, добрый день. Слизистых выделений нет. Раньше такогг не было на сколько я помню
Скорее всего овуляция, либо напротив ановуляторный цикл, так же могут быть ацикличные выделения.
Либо осталась функциональная киста на яичнике с прошлого цикла, тоже может проявляться мазней.
Понаблюдайте.
Если мажущие выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ омт после месячных на 4-6день
Принятый ответ
Здравствуйте!
В середине цикла такие выделения могут быть связаны с овуляцией. В этом патологии нет. Но как будет возможности пройдите УЗИ малого таза на 5-9 день цикла для исключения патологии эндометрия. И если давно не обследовали шейку матки, нужно сдать мазок на онкоцитологию
Принятый ответ
Добрый день.
Скудные выделения в середине цикла прежде всего заставляют думать о т.н. овуляторные межменструальных кровотечениях.
Скорее всего, это именно оно. Это безобидные кровотечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию похоже на овуляторный синдром. Такие выделения длятся несколько дней и не имеют яркого цвета. Не волнуйтесь, это вариант нормы. Рекомендую только при возможности сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения в середине цикла могут быть связаны именно с овуляцией, опасности не представляют, длятся как правило до трёх дней. Пока просто наблюдайте, если выделения буду повторяться, то выполните узи на пятый – седьмой день менструального цикла для исключения патология эндометрия.