Коричневые выделения при беременности

Здравствуйте. 7 недель беременности, была 2 раза на узи и у доктора. первый раз поставили угрозу выкидыша, на узи никаких отслоек и гематом, размер 8мл. Назначили Дюфастон по 1т 3 раза в день с интервалом в 8 часов. Второй раз через неделю пошла снова к доктору и на узи. На узи сказали плод не соответствует сроку 9 мл. Поставили замершую беременность под вопросом, тк я была на отдыхе и у меня в приоритете сохранить беременность. В понедельник записалась к своему доктору. Весь период выделения сначала были тёмно -коричневые, потом были светло-коричневые, сегодня опять потемнели. Беременность вторая, первый ребёнок с 2020 г, было кс по показаниям торакального хирурга. Переживаю что всё же идёт всё к выскабливанию.

В 2005г было удаление нижней доли левого лёгкого из за наличия свищей.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протоколы УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Да сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена Борисовна, вроде отправила

Благодарю, результаты увидела.

За 1 неделю динамики, практически, никакой нет. УЗ-картина, действительно, похожа на неразвивающуюся беременность, к сожалению.

Вы ХГЧ в динамике сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена Борисовна, ХГЧ не сдавала, т.к не было возможности. В понедельник пойду на приём.
Если это всё же замершая беременность, то ничего страшного, что я столько хожу.

Я Вас поняла.
ХГЧ, желательно сдать, хотя бы дважды с интервалом 48 часов, чтобы увидеть, есть ли прирост.

Нет, ничего страшного.
На таких маленьких сроках беременность может даже прерваться сама, если она вдруг неразвивающаяся

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена Борисовна, благодарю. Сегодня ещё выпила однократно Транексам 250мг. Стоит ли продолжать или нет?

Да, пока выделения есть, Транексам продолжайте по 500 мг 3 раза в день.

УЗИ повторите дней через 5-6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена Борисовна, хорошо. У меня последнее узи было 7 августа, сказали через неделю повторить, т.е в понедельник/вторник нужно повторить или ждать ещё 5-6 дней?

Повторите 14-15 августа.
Уже достаточно времени пройдет, чтобы сделать вывод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена Борисовна, благодарю.

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас пока нет эмбриона. Сдайте кровь на ХГЧ. Если ХГЧ больше 10800, а эмбрион все равно не появится, то беременность не развивается. Если ХГЧ меньше этого значения, то просто ждем прироста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дарья Алексеевна, хорошо, спасибо. Подскажите, у меня ещё выявили эрозию. Может ли она кровить? И сегодня я однократно выпила 250мг Транексам

Да, может. 250 мг Транексама-это детская дозировка. Для эффекта нужно не менее 500 мг за один прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дарья Алексеевна, т.е нужно пить по 2 таб? И нужно ли?

Чтобы подавить выделения, можно пить до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласна с докторами. По поводу кровит: кровит скорее всего неразивающаяся беременность. Тем более если до этого при эрозии не было кровянистых выделений, особенно после полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Марина Сергеевна, здравствуйте. ПА не было, при первой беременности не было никаких проблем

Вряд ли мажущие выделения связаны с эрозией .

После первого узи , через 10 дней при нормально протекающей беременности должен появится эмбрион с сердцебиением.
Я понимаю, Ваши сомнения и переживания, и всегда пациенткам рекомендую ещё раз контроль узи гениталий, если нет обильного кровотечения, воспалительных изменений, что также бывает при длительно сохраняющейся в полости матки неразвивющейся беременности .

Принятый ответ

Здравствуйте. Между результатами узи динамики невыраженная, конечно, для уверенности можете пройти 3 узи и оно уже будет точным в данном случае

Принятый ответ

Здравствуйте!Если у Вас нет ярких кровянистых выделений, рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ и повторить УЗИ через 5-7 дней.