Коричневые выделения с кровью.

Здравствуйте, у меня были месячные с 01.09 по 06.09. На 20 день цикла пошла мазня коричневая, на 21 день - кровь с коричневыми выделениями. Болей никаких нет, ничего нигде не тянет и не колит. За неделю до этого делала узи - по нему все хорошо, никакой кисты и т.п. нет. Мне выписали сдавать кровь на гормоны, но ее нужно сдавать на 5-10 день цикла. У меня вопрос мне нужно дождаться пока эти выделения пройдут и ждать, когда начнутся месячные и идти сдавать на гормоны или нужно сейчас уже идти сдавать? Хотела еще уточнить, что в июне и в августе не было месячных (в июне был генитальный герпес) и идут они нестабильно.

гастрит
21 год

Здравствуйте. Проведите тест на беременность.
Дождаться инсинуации и сдать кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Светлана Николаевна, здравствуйте. С начала сентября я не веду половую жизнь, поэтому беременность исключена.

Здравствуйте. Скорее всего эти выделения связаны с овуляцией ничего страшного в этом нет. Дождитесь начала менструации и сдайте гормоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.
Анализ крови на гормоны сдавать после полноценных менструаций, кровомазание не в счет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, смогу только вечером прикрепить протокол УЗИ.

Принятый ответ

Поняла Вас.
Как прикрепите, напишите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Борисовна, узи прикрепила!

Благодарю, протокол увидела.
Елизавета, я думаю, что это у Вас овуляторные выделения. 13.09 был фолликул 12 мм, вполне вероятно, что за неделю он, как раз подрос и совулировал. Во время овуляции такие выделения допустимы. Они, обычно, прекращаются самостоятельно за несколько дней.
Если сейчас доставляют дискомфорт, можно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней и они прекратятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ!

Добрый день.
Разовое нарушение цикла раз в год допустимо у любой здоровой женщины.
Если органическая патология исключена при узи - ничего делать не нужно, в том числе обследоваться. Примите несколько раз Транексам, по 1000 на прием 3 раза в день, если хотите прекратить кровяниствюые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ!