Консультация гинеколога /

Выделения коричневые на малом сроке, уточнение узи — вопрос №2246861

Здравствуйте.
7я неделя беременности, в пн начались коричневые выделения, после предыдущей замершей в декабре 2023 очень страшно..(
Легла в больницу, назначили дюфастон 4, последующие дни по 3 в день, первые пару дней кололи паповерин, транексам по 2т/3р.д., на 4й день (сегодня) 2 раза по 2 и завтра один раз. В пн получилось так, что сделали за день два узи, не вредно ли это для малыша? Очень переживаю по поводу заключения узи в женской (Неразвивающаяся под?, сердцебиение четко не определяется, тонус), узи приложу. Четвертый день не могу найти себе место после заключения узи в женской, хотя в этот же день утром делала узи, врач сказал аппарат практически не улавливал, но уже было видно бьющееся сердечко🙏 все эти события в комплексе не дают покоя, пока лежу в больнице и как-то на узи вести не собираются, а переживаю очень и от выделений и от результата узи и от гипертонуса по результатам узи.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм.
У вас ещё ранний срок.
Продолжайте Дюфастон.
При алых кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
По УЗИ все структуры вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. А скажите, в пятницу я сделала узи, все хорошо, сердцебиение есть ? вчера и позавчера коричневых выделений не было, а сегодня утром опять начались. Транексам врач прописывал так: в пн когда легла в больницу 2р/2, вт-ср 2т/3рд, чт 2т/2рд и в пт выпила уже 1 раз 2т. Сегодня опять начались выделения, выпила утром опять две таблетки транексама и продолжаю дюфастон по 3т/д

Акушер, Гинеколог
Если выделения скудные, коричневые ничего не нужно
Если обильные или алые Транексам как написала выше
Клиент
Екатерина Сергеевна, выделения могут прекращаться и снова начинаться? Не опасно, да? А по поводу узи опять написали киста желтого тела на яичнике 37мм, из-за нее не может быть выделений?
Акушер, Гинеколог
Да, из-за кисты в том числе могут быть кровянистые выделения. Такие кисты регрессируют самостоятельно в течение двух -трёх циклов
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ?
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, просто ещё маленький срок, УЗИ абсолютно никак не вредит во время беременности, соблюдайте все рекомендации и Пройдите контрольное УЗИ через 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. А подскадите пожалуйста…в пятницу я сделала узи, все хорошо, сердцебиение есть ? вчера и позавчера коричневых выделений не было, а сегодня утром опять начались. Транексам врач прописывал так: в пн когда легла в больницу 2р/2, вт-ср 2т/3рд, чт 2т/2рд и в пт выпила уже 1 раз 2т. Сегодня опять начались выделения, выпила утром опять две таблетки транексама и продолжаю дюфастон по 3т/д. Почему опять выделения, это опасно?
Гинеколог
Иногда такое бывает, не переживайте и продолжайте всю терапию
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте

На раком сроке может еще четко не визуализироваться сердцебиение, эмбрион еще маленький. УЗИ не вредно для эмбриона. Сейчас продолжайте Дюфастон, при кровянистых выделениях Транексам 500 мг три раза в день. От болей можно Но-шпу 2т три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку до 4 раз в день. Соблюдайте половой и физический покой. Шансы есть, что беременность будет нормально развиваться
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. А подскадите пожалуйста…в пятницу я сделала узи, все хорошо, сердцебиение есть ? вчера и позавчера коричневых выделений не было, а сегодня утром опять начались. Транексам врач прописывал так: в пн когда легла в больницу 2р/2, вт-ср 2т/3рд, чт 2т/2рд и в пт выпила уже 1 раз 2т. Сегодня опять начались выделения, выпила утром опять две таблетки транексама и продолжаю дюфастон по 3т/д. Почему опять выделения, это опасно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на маленьком сроке беременность сердцебиение может четко не визуализироваться
Вы находитесь под наблюдением
УЗИ не влияет на плод негативно
Не переживайте и настраивайтесь на успешную беременность!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое?
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте. А подскадите пожалуйста…в пятницу я сделала узи, все хорошо, сердцебиение есть ? вчера и позавчера коричневых выделений не было, а сегодня утром опять начались. Транексам врач прописывал так: в пн когда легла в больницу 2р/2, вт-ср 2т/3рд, чт 2т/2рд и в пт выпила уже 1 раз 2т. Сегодня опять начались выделения, выпила утром опять две таблетки транексама и продолжаю дюфастон по 3т/д. Почему опять выделения, это опасно?
Акушер, Гинеколог
Нас должны пугать только кровянистые обильные выделения