Консультация психиатра /

Фобия и панические атаки — вопрос №168995

Здравствуйте. У меня дикая боязнь рвоты. Возникла она примерно с 13 лет, после гастроскопии. Сейчас мне 25. Когда меня сильно тошнит, у меня начинается паника. Учащается пульс, меня начинает трясти. Очень редко но бывают панические атаки. Особенно если сильно болит живот и тошнит. Тошноту я могу спокойно пережить, но если буду уверена, что меня не вырвет. Я очень мнительная, боюсь отравится, боюсь всего из-за чего может возникнуть рвота. С этой фобией очень тяжело жить. Тем более у меня есть проблемы с желудком и тошнота для меня свойственна.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться очно. Необходимо разобраться откуда взялся этот внутренний конфликт. Поработать на ресурс. В 13 лет как правило для ребенка гастроскопия- это психотравмирующее событие, которое возможно послужило причиной развития невроза. Необходимо разобраться очно.
С уважением.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте! Ваши симптомы характерны для панических атак, панического расстройства. В данный момент Вам необходимо правильно подобрать терапию с использованием антидепрессантов. Сделать это может психиатр или психотерапевт на очной консультации. Найдите грамотного специалиста и у Вас получится выйти из этого состояния, Вам будет комфортно и не страшно.