Консультация кардиолога /

УЗИ сердца — вопрос №2822139

Добрый вечер! Здоровы ли показатели УЗИ сердца? Недавно выкладывал все кардиограммы, рекомендовали сделать УЗИ сердца. Женщина 68 лет.

Возраст: 68

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите продолжение описания ,пожалуйста.
Клиент
А что такое описания?

Терапевт, Кардиолог
Вы всё прикрепили. Видимо задержалась загрузка.
Это хороший результат.
Клиент
Вроде, всё прикрепил. Описание УЗИ показателей
Клиент
Показатели хорошие?
Терапевт, Кардиолог
Все показатели в норме .
Клиент
Холтер и кардиограмма, также ничего сложного не показала, но сказали, что есть признаки ишемии
Клиент
Ишемия - это атеросклероз?
Это одно и то же?
Терапевт, Кардиолог
Может быть атеросклероз. А могут быть отклонения на ЭКГ похожие на ишемию, но это не ишемия.
Если надо уточнить ишемия или нет ,то проводят стресс -ЭХО КГ.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Это хороший результат. Все размеры в норме, нет нарушения работы клапанов, признаков сердечной недостаточности.
Патологии сердца по результатам УЗИ нет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с УЗИ
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии по эхокардиографиии нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Добрый вечер! Вы советовали сделать УЗИ. На днях я писал про маму
Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите пленку ЭКГ
Клиент
Прикрепил ЭКГ
Клиент
Скажите, а статины можно пить? Для чистки сосудов.
Кардиолог, Функциональный диагност
Уровень холестерина какой?
УЗИ сосудов шеи есть бляшки ?
Клиент
Холестерин 5.26
Клиент
ЛПВП холестерин 0.97
Клиент
ЛПНП холестерин 3.94
Клиент
Триглицериды 1.6
Клиент
Коэффициент атерогенности 4.42
Кардиолог, Функциональный диагност
УЗИ сосудов шеи проходили ?
Клиент
Их нет.... Нужно сделать перед решением по статинам?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по узи сердца норма
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По УЗИ фракция выброса в норме, сократимость хорошая. Данных за перенесенные инфаркты нет. Регургитация на клапанах небольшая, гемодинамически не значимая. Есть признаки диастолической дисфункции, такое бывает у гипертоников. У Вас цифры давления повыешнные бывают?
Клиент
Бывают... Нижнее иногда поднимается к верхнему
Кардиолог
Нужно вести дневник давления, утром и вечером. Если будут цифры выше 130-139/80-89, нужно постоянно принимать гипотензивные препараты
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!По эхо-кс насосная ,сократительная функция сердца в норме , регургитации в клапанах в пределах физиологической нормы, пороков нет , нарушение диастолической функции часто возникает на фоне высокого АД.Бывает ли повышение АД?Она гипертоник ?Не переживайте , все будет нормально. Крепкого здоровья вам ??
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Диастолическую дисфункцию описывают сейчас всём, у кого учащённый пульс при исследовании. Опасности это не представляет.
Какие есть жалобы?