Консультация кардиолога /

Заключение по кардиограмме — вопрос №2200349

Добрый день, уважаемые врачи. Опишите, пожалуйста, кардиограмму. Женщина 40 лет. Субфебрильная температура 37,2-37,5 держится две недели.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы, ось не отклонена.
Патологичеких изменений нет.
Какие то жалобы беспокоят?
Кашель, боли?
Клиент
Наталья Евгеньевна, иногда сердцебиение в течение дня. И все. Только температура каждое утром поднимается, вечером после 21 опускается до нормы. Все проверила, что можно, осталось сердце

Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Рекомендую сделать узи сердца,т к экг дает неполную картину.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ ритм правильный, синусовый, что норма.
Признаков блокад нет.
Аритмий не зафиксировано.
Данных за ИБС не имеется.
Что помимо температуры беспокоит?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
ЭКГ в норме. С сердцем такой характер температуры ( повышение утром и снижение вечером) не связан. Не характерно это и для воспалительного процесса. Возможно гормональные нарушения.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Клиент
Марина Олеговна, спасибо за ответ, подскажите, какие гормоны? Всю биохимию сдала, щитовидку, почки печень, фгдс сделала, кт легких, соэ срб, в общем все.
Кардиолог
Посмотрела Ваши другие вопросы, Вы кок начали принимать после начала повышения температуры или до?
Клиент
Марина Олеговна, я не начинала). Мне пришлось отложить поход из-за болезни. Дело в том, что я с конца апреля лечила бронхит, который оказался коклюшем. Температуры не было все полтора месяца, только кашель. К началу июня вроде вылечила, кашель и мокрота прекратились, я начала готовиться к походу, пошла в спорт зал, после второй тренировки вечером впервые поднялась температура и слабость, и вот уже две недели каждый день. И динамика отрицательная, сначала была 37.2-37.3, в последние дни уже бывает до 37,6 днем доходит
Кардиолог
После коклюша бывают осложнения - хронический синусит, исключили у ЛОР-врача?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, да, была у лора и терапевта
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Какие жалобы беспокоят?!
Обязательно лечение основного заболевания
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог, Сомнолог
Добрый день, Анастасия!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Все в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!