Фурункул в носу

У дочки 2,9 лет в носу 3 фурункул за год. Идет сильный отек на лице. Врачи назначали амоксиклав первый раз и второй раз амоксициллин в течении пяти дней. Спустя 2,5 месяца опять вылез. Чем можно помочь местно ? Какие анализы сдать ?

Хронических болезней нет
3 года

Здравствуйте
Для дообследования желательно выполнить мазок из носа на флору и глюкозу крови

Фурункулов на теле не было у ребёнка?

Анна Юрьевна, на животе год назад. Сегодня сдали мазок . Можно ли как-то помочь с отеком ? Зиртек даю 10 кап 1 раз в день

Принятый ответ

Зиртек продолжайте
Местно добавьте крем акридерм на кожу носа до 3 раз в день до 3-5 дней
Принимайте нурофен из рассчета на кг массы тела до 3 раз в день до 2-3 дней для снятия отека и воспаления кожи

Анна Юрьевна, спасибо !

Здравствуйте
Нужно менять группу антибиотика
Какие еще принимали антибиотики за последние 3 месяца
Какой вес ребенка?

Маргарита Александровна, 16 кг. Только эти пили при появлении фурункула

Группу можно повторять через 3 месяца
Сейчас начните Супракс 100мг/5мл - из рассчета 8мг/кг - 6,4 мл 1 раз в день - 7 дней
Местно Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками