Гематометра
Добрый вечер! Роды 06.10, 08.11 обнаружена гематометра, 10.11 ввели 1мл окситоцина, что-то вышло, но не значительно. Сегодня повторно сделали УЗИ, весь сгусток на месте. По словам узиста он немного кровоснабжается, есть подозрения, что это плацента - это возможно? ОАК в норме, температуры нет. Предложили два варианта - ставим окситоцин 2мл, если ничего не выйдет, отправят на чистку. Либо сразу ехать на чистку. Есть ли смысл пытаться колоть окситоцин? Впереди выходные, если я его уколю, то на прием к врачу попаду только в понедельник. Или ехать сразу чиститься? Мне прям страшно, если честно.. живот тянет, но совсем не много.
Здравствуйте!
Так как есть единичные локусы кровотока - это не сгусток. Это остатки плацентарной ткани. Убрать их можно только хирургическим путем, окситоцин не поможет.
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, это нужно решить прям завтра или может дождаться понедельника? Врач завтра не работает.. и если чистка, долго ли лежать в больнице? Малышке 41 день, не могу её оставить..
Можно, конечно, дождаться понедельника.
Если все пройдет без осложнений, Вас уже на следующий день отпустят.
Елена Борисовна, спасибо большое
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!