Гематометра

Добрый вечер! Роды 06.10, 08.11 обнаружена гематометра, 10.11 ввели 1мл окситоцина, что-то вышло, но не значительно. Сегодня повторно сделали УЗИ, весь сгусток на месте. По словам узиста он немного кровоснабжается, есть подозрения, что это плацента - это возможно? ОАК в норме, температуры нет. Предложили два варианта - ставим окситоцин 2мл, если ничего не выйдет, отправят на чистку. Либо сразу ехать на чистку. Есть ли смысл пытаться колоть окситоцин? Впереди выходные, если я его уколю, то на прием к врачу попаду только в понедельник. Или ехать сразу чиститься? Мне прям страшно, если честно.. живот тянет, но совсем не много.

27 лет

Здравствуйте!
Так как есть единичные локусы кровотока - это не сгусток. Это остатки плацентарной ткани. Убрать их можно только хирургическим путем, окситоцин не поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Julia
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста, это нужно решить прям завтра или может дождаться понедельника? Врач завтра не работает.. и если чистка, долго ли лежать в больнице? Малышке 41 день, не могу её оставить..

Можно, конечно, дождаться понедельника.
Если все пройдет без осложнений, Вас уже на следующий день отпустят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Julia
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!