Возможны ли ЕР после электроэксцизии шейки матки
Беременность 37 недель и 5 дней, была электроэксцизия в 2022 году, во время беременности с шейкой проблем не было. О родоразрешение ничего не говорили. При поступлении в стационар стали настаивать о кесарево сечении. Возможно ли родить самой?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно возможно
Конизация в анамнезе не показание к кесарево сечению.
Если других причин нет роды через естественные родовые пути
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Меня пугают разрывами шейки, о последствиях в будущем после ЕР, что шейка может не раскрыться в родах и что кесарево сечение это лучший вариант. Я очень хочу сама родить.
Для того, чтоб оценить раскрывается шейка или нет, нужно быть в родах.
Как будут протекать роды, никто не знает.
Вы можете благополучно родить самостоятельно, может быть экстренное кесарево сечения по разным причинам.
Но начинать нужно с естественных родов
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно возможно. Электроэксцизия не является противопоказанием к ЕР.
Принятый ответ
Здравствуйте! Оксана, конечно вы можете родить самой !
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно роды через естественные родовые пути, показаний для кесарево нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно можно через ЕР