Пятна на коже

Неделю назад я заболела, как думаю, обычной простудой, была температура, сначала не выше 38, потом стала подниматься до 39, общая слабость, насморк и боль в горле вместе с кашлем. Несколько дней назад недомогание ушло и я думала, что начинаю выздоравливать, оставался только кашель, он стал очень сильным, до боли в легких. Вчера у меня появились красные пятна на локтях и коленях и опять поднялась температура. Я подумала что это может быть какая то аллергия и просто выпила таблетку от аллергии и намазала пятна кремом от воспаления. К вечеру пятна прошли. Сегодня эти пятна у меня по всему телу, на лице, по всем ногам полностью, на руках. Они не приносят никакого дискомфорта, не чешутся, из как будто бы нет. Выглядят как будто бы это ожог кожи, но без волдырей, просто пятно. И ори очень большие, буквально одно пятно по всей руке. Что это может быть?

нет
18 лет

Добрый день. Нужно фото образований. Сдавали что-то - ОАК, кровь на СРБ? Если нет - нужно обязательно. Возможно, что действительно аллергия, но вообще сыпь может в принципе сопровождать респираторную вирусную инфекцию. Это связано с повышенной проницаемостью, ломкостью сосудистой капиллярной стенки. Сейчас пить побольше воды, отдыхать, можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д, адаптогены (женьшень, шиповник и так далее).