Грудное вскармливание

Ребёнку 2 месяца, и с рождения у меня не хватает молока. Изначально оно пришло на 3 день, ребенок начал убавлять в весе, и с роддома мы на смешанном вскармливании. Сейчас я могу сцедить около 30-50 мл в одно кормление с 2 грудей. Концентрация лакиационых чаев во мне зашкаливает, я перепробовала всё, что можно, пчёлы принимают меня за свою, от уровня апилака у меня в крови. Но толку ноль. Ребёнок не наелается, и больший процент кормления это смесь. Есть ли смысл в моих мучениях, ведь грудного молока она получает очень мало. Есть ли польза от такого количества (30% от объёма в одно кормление)? Это главное.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно лучше вашего молока ничего нет !
Чаще прикладывайте к груди малыша, делайте массаж молочных желез , хорошо кушайте - это залог стимуляции лактации

Галина Александровна, а есть ли вообще вероятность, что мы уйдём со смешанного вскармливания на исключительно грудное? Или такое в вашей практике ещё не случалось?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего нет лучше грудного молока!
Польза для ребенка и мамы .
Молоко пришло на 3 день - это норма .
Старайтесь прикладывать ребенка к груди при первой же возможности.
Никакой молокоотсос не простимулирует лактацию - только сосательные движения малыша.
Огромный вклад вносит психологический настрой !
Просите помощи , Вам сейчас жизненно необходим отдых , от этого зависит не только Ваше самочувствие, но и выработка молока .
Обязательно кормите ночью , особенно с 5:00 до 7:00 - пик выработки пролактина ( главный " молочный " гормон ).