Как вернуть гв после достинекса

Здравствуйте, по своей глупости и не обдумости выпила 1,5 таблетки достинекса. Хотела завершить гв, были большие боли в груди.Но ребенка это не устроило. Скажите, пожалуйста возможно ли вернуть гв? Молока было много первые дни после таблетки. На второй день полностью сцедила грудь и дала ребенку. Но как оказалось молоко уже перегорело. Ребенок грудь не бросает. Висит всю ночь. Сейчас с груди выделяется прозрачная жидкость.

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Вы выпили препарат для полного прекращения лактации и он повлиял на подкорковые структуры и выработка молока прекратилась
От стимуляции ребенком груди будет молозиво или светлая жидкость

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, правильно ли я понимаю, что вернуть молоко не получится?

Можно,но это работа длиною в месяц
У вас все получится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, спасибо большое за ответ.

Ваше молоко самое ценное для ребенка
Вы молодец?

Здравствуйте!
Можно, конечно.
Просто почаще прикладывайте ребенка к груди (кормление по требованию) и лактация постепенно вернется в прежний ритм. Но на это понадобится много времени и терпения (недели 2 точно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ? Вы вселили надежду. Малышка всю ночь висит на груди, и днем каждые три часа перед кормлением прикладываю. Единственное что я переживаю ребенку не будет никакого вреда от перегоревшего молока?

Никакого вреда не будет, конечно.
Это такое же обычное молоко, просто лактация угасла под действием препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте. Прикладывайте малыша к груди как можно чаще, есть шанс, что лактация восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лейла Исаевна, спасибо большое, а скажите пожалуйста то молоко которое сейчас поступает ребенку через грудь вреда не нанесет ?

Нет, конечно, никакого вреда не будет, не переживайте.

Прикладывайте и днем и ночью(ночью максимально часто)
Через 3-4 недели упорного труда можно полностью восстановить лактацию
Через стимуляцию ребенком соска?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, ночью мы прям спим с грудью) как только убираю малышка просыпается. Вот и висим по 6-8 часов) одним глазом сплю вторым контролирую процесс.

Все верно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, а не подскажите пожалуйста еще по поводу кормления, ребенок соответственно не наедается таким молоком и я кормлю смесью. Съедаем мы по 100-120 мл (нам почти 2 месяцев) не будет ли переедания?

Тактика такая
Что голодного ребенка сразу на грудь на минут 10-15,а как начнет уже психовать и кричать докармливать смесью

Принятый ответ

Все верно делаете
Постепенно ребенок отрегулирует выработку молока и откажется от смеси ?

Здравствуйте. Можно вернуть молоко, но это длительный и трудоёмкий процесс.. чаще прикладывайте малыша к груди. Но придётся докармливать если у васссейчас мало иначе будет недовес у ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое. Да мы сейчас на смеси конечно. По другому я понимаю что никак. Ребенка голодного не оставить же.