Транексам можно ли принять

Добрый вечер, на 20 число получено направление на кольпоскопию, возможно будут делать биопсию тк в цитологии выявлена дисплазия 2-3. Но сбился цикл месячных и они могут начаться как раз 20, можно ли принимать транексам эти дни, что бы как то отсрочить приход месячных и если можно, не отразится ли на результатах исследования

Нет
30 лет

Здравствуйте. Если выделения начнутся, то принимайте транексам по 500 мг три раза в день

Здравствуйте, транексамом вы не отсрочите менструацию, просто снизите объем выделений

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, конечно. На информативности не отразится.
Однако, биопсию лучше проводить в 1 фазу цикла (сразу после менструаций) чтобы создать благоприятные условия для эпителизации.