Цитология . Расшифровка .

Добрый день . За 7 дней до менструации сдала мазок . Ранее ставили Цервицит . Гинеколог не помню что прописывал . Судя по всему ничего не помогло . Назначил кольпоскопию и узи шейки матки . 20 января - сдача мазка 27 января -1 день месячных . Вопрос : на какой день лучше попасть на кольпоскопию. Месячные 4 дня идут .

Здравствуйте, сразу после окончания менструации можно выполнить кольпоскопию, чтобы не было мажущих и кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что можно сказать по цитологии . Что может быть на шейке если воспалительный процесс .

Цитология в норме , отсутствие атипических и злокачественных клеток. Реактивные изменения могут быть на фоне воспаления или наличия Впч.
Рекомендуется впч и кольпоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ВПЧ после 4 дней месячных на какой день сдать мазок ?

Принятый ответ

В любой день, вне менструации

Здравствуйте. Кольпоскопию делают после менструации после завершения кровянистых выделений, цитология у вас в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор , скажите , что может давать воспаление . Как до обследоваться .

Если у вас нет никаких жалоб, то Никакого воспаления нет и лечение не требуется