Перестали расти волосы в паху и подмышками

Здравствуйте! Абсолютно внезапно после очередного бритья станком перестали расти волосы в паху и подмышками. (я девушка). ТТГ, Т3 и Т4 в номер были весной. Я планирую беременность, но не принимаю никаких препаратов сейчас вообще. Может ли быть нарушение гормонального фона связано с беременностью? Или она не вызывает таких "последствий"? Что может быть причиной остановки роста волос? Какие анализы стоит сдавать, на какие гормоны? До этого были сеансы лазерной эпиляции в этих местах, но они последний раз были 4 месяца назад и с ними связать подобную реакцию нельзя, эффект давно прошел и волосы росли как обычно.

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон

Елена, спасибо за быстрый ответ. То есть подобная ситуация не может быть связана с беременностью? И это с большей вероятностью именно какое-то отклонение?

Беременность при не защищённом па может и быть, но такие симптомы не характерны

Здравствуйте,с беременностью это не связано,нужно проверить гормональный фон.

Добрый день, Дарья.
Вы сейчас беременны или только планируете беременность?
Когда брили в последний раз?

Юлия, только планирую. Задержки еще нет, до предполагаемых месячных 1-2 дня осталось. Цикл регулярный 27-29 дней.
Брила как раз неделю назад и вот вместо щетины (простите за подробности, но я чтоб подробно описать) всю эту неделю боооольшая часть волос как бы не прорезалась, а меньшая часть очень тонкая.
Так же, если это важно, бритье было в другом городе. Не знаю, может ли как-то другая вода повлиять на подобное, но все как-то одно к одному сошлось)

Принятый ответ

Спасибо за пояснение!
Теперь картина стала понятнее.
Делать выводы пока очень рано! Чтобы с уверенностью сказать, что волосы перестали расти, должен пройти минимум месяц!
На рост волос на теле влияет множество факторов, смена сезов года в том числе. Продолжайте наблюдение, скорее всего через неделю - 2 рост появится!
P.S. возможно наступившая или не наступившая беременность так повлиять не могла.
Если же нет -можно будет сдать анализы на гормоны.

Юлия, спасибо большое за подробный ответ!