Новообразования в паху
Здравствуйте, заметил новообразования в паху,никакого дискомфорта не доставляют, зуда и прочего не наблюдается. Напоминает родинку. Нахожусь в солнечной стране, с плохой экологией, на протяжении уже 2 х лет, на спине и шее появилось много новых родинок,. к сожелению сдать качественно анализы пока не предоставляется возможными.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
На фото доброкачественный железистый невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Если удалить, то методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Есть кондиломы
Их удалить сразу надо
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Очень похоже на остроконечные кондиломы.
Необходимо удалять и проводить противоречивый курс противовирусной терапии
Принятый ответ
Евгений !Добрый день. Остроконечные кондиломы Бушке-Левенштейна .Обязательно нужно удалять сургитрон,лазер , Мардил цинк макс.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Евгений, по фото - Остроконечные кондиломы бородавки - распространенное явление
Лечение их проводят методом удаления
Опасности для окружающих нет
Половые контакты можно проводить после окончания лечения
Лечат не вирус, его нельзя убить и он есть у многих, а его проявления на кожи -бородавки/кондиломы
Принятый ответ
Здравствуйте, это кондиломы . Вызываются вирусом папилломы человека : нужен очный осмотр противовирусное лечение и их удаление
Здравствуйте! Это остроконечные кондиломы. Убрать их можно очно на приёме, можно криодеструкцией - жидким азотом. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП, в том числе на ВПЧ Вам и половому партнёру.
Необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.