Жжёт слизистые

Здравствуйте! Переболела ковид в августе этого года, 2023! Много чего лечила после, жгло всё, нос, голову...думали гайморит, рентген чистый Повторно через месяц тоже Мексидол 10 уколов прошла Был стафилоккок золотистый 10 в 8 степени, антибиотик повторно Вроде легче стало, немного даже появились запахи... На данный момент заболела от ребёнка... Горло...начала растирку сразу, не дошло до кашля, но дерёт сильно и кашляю от этого, сегодня началось жжение в носу, как лицо горит, желудок, везде где есть слизистые и так,что прям сбивается дыхание, может в голове на что-то влияет, не знаю,страшно... Было такое немного похожее при стафилоккоке В миг всё сухое и в носу и глаза пекут страшно, нос залаживает и так прям больно и в голову... Губы болят, пекут... Что это может быть? И как лечить? Неужели только антибиотик? Солёные растворы в нос не помогают, ещё сильнее пекут, назонексы тоже... Вот именно носоглотка огнём горит и глотать даже больно, как там обожжено всё Температуры нет, но кажется все 39...

Гастродуоденит
32 года

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо увеличить питьевой режим 30мл на кг/м тела
Уменьшить количество потребляемого сахара
Сдать полный анализ крови+соэ
Мазок из зева.
Так может протекать вирусная инфекция с выраженным интоксикационным синдромом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте! Пью чая с чёрной смородиной достаточно в день с мёдом!
Сдавала позавчера кровь и сдавала с носа только, завтра из зева сдам!
По крови вроде норма!
У меня всегда маленькие лейкоциты!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу пропить пирацетам, в какой дозировка?
Или лучше проколоть внутримышечно?
Голова сильно пьяная, даже немеет лицо

Препарат Фесцетам 400+25 по 1*3 в день от 1-3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Евгения Сергеевна, хорошо, спасибо!
Думала пирацетам просто!
Этот лучше препарат?

Да, он даёт хороший эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Евгения Сергеевна, хорошо! Скажите, выпила венарус час назад, можно пить теперь этот препарат?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо, купила, скоро выпью!

Принятый ответ

Добрый вечер. Вам нужен супрастин по 1 таблетке два раза вдень . Пиносол в нос . Ингаляции беродуалом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ярослав Викторович, здравствуйте! Вот дело то в чем, до этого когда такое было, лор назначал противоаллергическое лечение, проходила 2 раза разными способами и ничего не проходило, потом сдала анализ в итоге, не показало аллергии...скорее всего это так себя проявляет стафилоккок скорее всего я подозреваю...когда титр поднимается
В прошлый раз душило, потом начала мокрота выходить такая густая, ужас, и зелёная, рентген норма, ничего не было, кровь спокойная...температуры не было, выходила дней 5 такая....не знаю, никогда в жизни не было такой мокроты...
И тогда резко голосовые связки прям провалились, не могла разговаривать нормально...и вот сейчас такое...но не так сильно,голос изменился, но не так как в первый раз...недавно сдавала с носа мазок, там написано в не большом количестве стафилоккок!
Может всё же он такое давать?
Никогда такого в жизни не испытывала

Да стафилококк может давать такие симптомы .

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При сухости бронхоактив 1т 4 раза в день 7 дней
При сухом кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Всё принимаю для горла, пью ещё травы, грудной сбор, барсучий жир, супрадин!
Обоняние слабое совсем, и никак не хочет становиться лучше...
Температуры нет
Кровь сдавала 3 дня назад
Лейкоциты у меня год уже низкие, никак не могу разобраться
Лимфоциты завышены

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую для увлажнения слизистой и ускорения регенерации ингаляции с физраствором. В нос препараты на основе морской воды изотонической концентрации с добавками противовоспалительными, стимулирующими регенерацию: Ромашка, Алоэ, Пантенол, Водоросли, Глицерол. Влажный микроклимат, увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день!

Для увлажнения и промывания слизистой оболочки дыхательных путей используйте физ раствор. Для полоскания - раствор Оки, он поможет снять боль в горле. Для снятия отека антигитаминные препараты - Зиртек/Зодак, Эриус по 1 таб в день.

Уважаемая, Людмила! Мне очень жаль Вас огорчать, но без дополнительного обследования и консультаций помочь Вам сложно! Консультация невролога обязательна, консультация инфекциониста, повторная консультация лор врача! Если антигистаминные препараты, такие как супрастин Вам не помогают и боль нестерпимая – сделайте укол Дексаметазон 4 мг внутримышечно и выпейте одну капсулу омепразола! И завтра-на обследование!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Игорь Юрьевич, здравствуйте! Была я у врачей и после ковида с такими симптомами, выписывают ад...
Лор кроме синупрета и персена ничего за 5 приёмов не назначил...в итоге сказал у меня нет проблем
А у меня пазухи болят и сейчас и в голову...как раздувает переносицу...залаживает, спутанго сознания страшная, думаю упаду и всё!
Даже не говорят какие обследования хоть дополнительно сделать, проверить что там внутри, меня беспокоит нос сильно
Запахи слабые совсем
Мрт показало этмоидит
Лор ничего не сказал, дальше мол пить синупрет и ноги парить

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Игорь Юрьевич, по крови аллергии нет вроде

Уколите на ночь дексаметазон под прикрытием омепразола! Вам полегчает! А завтра идите повторно по указанному обследованию! Я Вас прекрасно понимаю- но Вы тоже поймите- назначить лечение это дело получаса. А вот обследование оно всегда такое! Сходите к участковому терапевту- пусть он логистически Вас сориентирует!