Консультация дерматолога /

Мозоли на коленях — вопрос №1691137

Здравствуйте! Я работаю мастером по укладки ламината и приходится постоянно лазить на коленях.
Со временим образовались на коленях наросты, шелушатся и побаливает.
К врачу пока не попасть из-за работы.
Подскажите, что это и как лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Эпилепсия, ГЭРБ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дерматит на фоне регулярных трений
Наружно мазь акридерм ск2р в 10 дней, затем переход на мазь уродерм 2-3 р в день регулярно до нормализации состояния
Трения надо исключить,иначе лечение не поможет.
Или накладки подумайте на эти области во время работы или на корточках попробуйте работать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Это гиперкератоз на фоне трения.
Рекомендую по лечению
Мазь Акридерм СК 2 р в день 14дней.
Далее мазь Уродерм на ночь на мес.
Далее Eucerin 30% или мазь Радевит Актив 1 р в день на 6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Постараться ограничить трение, чтобы ускорить разрешение.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей,здравствуйте
На фото гиперкератоз
Рекомендую :
-мазь акридерм ск 2 р в день 10 дней
-мазь уродерм 2 р в день 1 месяц,далее места,подверженные трению мазать кремом урокрЭм 10%
-исключить трение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Здравствуйте, Сергей
Это гиперкератоз вследствие трений
Акридерм ск 2 раза с день 24 дней
Затем
- уродерм мазь или урокрЭм крем 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов и микроэлементов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Учитывая характер работы имеет смысл приобрести наколенника. Мазь уродерм два раза в день непременно поможет избавиться от гиперкератоза, в дальнейшем используйте мазь радевит два раза в день