Консультация невролога /

Боли в голове, в районе затылка — вопрос №1691368

Добрый день, начались боли в шее, где выемка ( соединение с головой) Боль больше распространялась вправую часть головы. Если голову наклонить вправо или влево, болят связки наверное. Если вытянуть голову вперед, как животные делают, то болит в части затылка, похоже на мышцы, но не знаю. Мидокалм пил, парацетамол, сирдалут, ничего не помогает, боль то есть, то ее нет, то бывает сильная, то слабая. Уже замучался. Делал рентген шеи, далее сделал, узи сосудов шеи и головы, по вашим советам, потом мрт головы и шеи .Еще что насторожило, это лимфоузлы на голове сзади увеличены, узи их делал Результаты приложил, подскажите что это такое , что делать

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонизилит

Невролог
Здравствуйте.
По поводу уведичинрых лимфоузлов лучше обратиться к терапевту, но узи лимфоузлов или хотя бы мягких тканей шеи не нашла. На мрт шейного отдела позвоночника имеется протрузия, но без сужения корешков, но очно надо исклбчать мышечно-тонический синдром.
Болей в горле, температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, мягкие ткани делал, и узли лимфоузла просил сделать дополнительно, но не описывали, очно сказали, что все нормально

Невролог
Тогда почему вы решили, что у вас увеличены лимфоузлы? Если бы были увеличены лимфоузлы это бы и на мрт увидели бы.
Клиент
Анастасия Владимировна, врач смотрел - сказал, что это лимфоузел и я чувствую шишку
Невролог
Тогда надо выяснТь причину лимфоузла. Прикрепите пожалуйста узи мягкиз тканей шеи. Боли в горле есть? Щит.железу обследовали когда-то? Оак в ближайшее время сдавали?
Клиент
Анастасия Владимировна, в горле есть, горло стало часто болеть. Узи на руках нет, было написано что узи мягких тканей без потологий
Невролог
Рекомендовала бы показаться ЛОР врачу для начала для исклбчения тонзиллита.
Клиент
Анастасия Владимировна, лор ставит хронический тонизилит
Невролог
Молодец. А лечит? Когда вы были на консультации у лора лимфоузлы уже были?
Клиент
Анастасия Владимировна, да, были , тонзилгон пил, промывание гланд сделал, и спреем пшикаю, раствором ОКИ полощу. Но хочу отметить , что болеть горло стало чаще, за последние пол года раз 5-6
Невролог
А ОАК когда сдавали?
Клиент
Анастасия Владимировна, буквально месяц назад, даже меньше
Невролог
Прикрепите пожалуйста. Там были уже лимфоузлы?
Невролог
Здравствуйте. Нужно обязательно сдать общий анализ крови чтобы исключить инфекцию. По данным рентгенографии имеется нестабильность шейных позвонков,от этого могут быть боли. Поэтому рекомендую стараться избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, длительных вынужденных положений головы,сон на ортопедическом матрасе и подушке, ношение воротника Шанца по 15-20 мин 2 р день-месяц, аппликатор Кузнецова на шейно-грудной отдел позвоночника по 20 мин в день -месяц. Когда боли нет,делать ЛФК по Шишонину. Хорошо укрепляет мышцы шеи- плавание.