Консультация ортодонта /

Похоже на дистальный прикус? — вопрос №2363158

В детстве говорили, что прикус хороший, правильный. Сейчас задумалась, а что если дистальный. Вроде бы верхние зубы должны перекрывать не более 1/3, а у меня словно больше. Фото прикрепляю

Возраст: 23

Хронические болезни: -

Стоматолог
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Для понимания ситуации нуден очный осмотр и анализ всей зубочелюстной системы в целом.Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Возможно есть глубокое резцовое перекрытие ,но это может быль вариантом нормы индивидуального строения прикуса.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего, но о дистальном прикусе по фото говорить нельзя Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога ортодонта, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо за ответ! извините, уточню. Вы пишите, что о дистальном прикусе по фото говорить нельзя, вы имеете ввиду, что по фото вы не увидели дистальныйприкус?

Стоматолог
По фото вообще нельзя ставить диагноз в данном случае ,чтоб поставить диагноз надо анализировать ситуацию в зубочелюстной системе в целом. Анализировать положение суставов височно-нижнечелюстных. Дистальный прикус может иметь много вариантов,но по фото у Вас не видно очевидных признаков дистального прикуса .К сожалению, по имеющейся на данный момент информации ,можно только гадать о происходящем ,а гадание, не лучший способ диагностики в медицине. Нужен очный осмотр грамотным ортодонтом,которому можно доверять . Чтоб Вашу озабоченность не попытались использовать для получения прибыли клиники))
Клиент
Андрей, хорошо поняла, а неочевидные признаки по фото есть?
Я конечно же обращусь на прием ко врачу, просто хотелось немного успокоиться
Стоматолог
На фото ,видно возможно глубокое резцовое перекрытие,это может быть и вариантом нормы индивидуального строения пикуса ,а может не быть вариантом нормы. Говорить о дистальном прикусе по фото нельзя.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
Стоматолог
Добрый день!
Судя по фото перекрытие в переднем отделе нормальное. Я бы сказала даже отличное!
Лицевые признаки и профиль тоже скорее говорят о нормотипичном строении челюстей.
Не видно на фото как смыкаются боковые зубы, но вероятнее всего с прикусом действительно все хорошо.