У дочери 12 лет не регулярный цикл.

Здравствуйте. Дочери 12 лет, месячные начались в июне, в июле с небольшой задержкой 4 дня пошли, а потом пришли только через 2 мес. в сентябре, сейчас ноябрь и пока ничего не было ещё. Живот не болит. Вес к нее нормальный, но у нее высокий рост, может быть в этом причина задержки. Что нам делать в такой ситуации?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, цикл в течении нескольких лет может устанавливаться, может быть сейчас не регулярный

Наталья Игоревна,

Принятый ответ

Здравствуйте.
После менархе прошло 5 месяцев. Цикл не может быть регулярным на данном этапе становления. 2 года требуется для нормальной регуляции цикла. О задержке речь не идет, это норма.
Ничего не нужно делать, ждите менструацию спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте
В течении 2х лет от момента наступления менструации наблюдается становления менструальной функции
Это совершенно нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. В течение 2х лет месячные могут быть нерегулярными, но следите чтльв задержки были не более 4-6 мес, это необходимо корректировать

Принятый ответ

Доброе утро.
В течение 2-3 лет от менархе цикл не регулярный, это норма. Идет только регуляция.