Давящая Боль виска с правой стороны,тошнота,отдаёт в носовые пазухи
Давящая боль правого виска беспокоит уже 8 месяцев,прошла сегодня невролога и лора,сказали сделать узи сосудов шеи и рентген пазух,сделала на узи сосудов шеи сказали спазм сосудов с обеих сторон,и про снимок синусит левосторонний,очень страшно от того что голова болит что это может быть опухоль,очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы после того как прошли рентенографию консультировались с ЛОР врачом? Лечение было назначено? Какие препараты сейчас принимаете?
Анастасия Игоревна, ещё нет к врачу не обращалась после снимка.
Боль постоянная или приступами? Чем купируется?
Анастасия Игоревна, ну как бы в месяц 7 дней точно болит постоянно,потом проходит на какое то время и снова,купируется только нурофен форте.это страшно?
Нет это не страшно, вам нужно лечить синусит. Напряжение в области шеи есть?
Анастасия Игоревна, да есть в области шеи и виска,возле висков мышцы напряжены.
Пл лечению рекомендую: ситуативный прием НПВС (Нурофен, пенталгин, Спазмалгон), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 1 месяца, расслабляющий массаж шейно-воротниковой зоны, лежать на аппликаторе Кузнецова, сон на ортопедической подушке, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника.
Анастасия Игоревна, спасибо большое.
Выздоравливайте, все это лечится!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли дает синусит . Касаемо спазма сосудов ,давление какое у вас ?
Алана Сергеевна, давление 120/80,даже если синусит с левой стороны висок может с правой болеть?
Да , может .
Для нормализации кровотока рекомендую пропить Мидокалм 150 мг по 1 т 1 р в день -10 дней . Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц . Гингко Билоба по 1 т 1 р в день -1 месяц
Алана Сергеевна, спасибо,а тошнота от этого тоже может быть?
Да . Может быть . Если вы человек тревожный , то это усугубляет ваши жалобы , поэтому может быть и тошнота и головокружение
Алана Сергеевна, да в эту неделю совсем переживаю и тошнота появилась в эту неделю,страшно стало
Ну вот вам и вся причина. Пропейте еще Афабазол по.1 т 3 раза в день -1 месяц . Повода для беспокойства и тревоги у вас нет . Все поправимо , изменения не критичны и представляют вашей жизни и здоровью угрозу .
Принятый ответ
Здравствуйте! Синусит нужно пролечить под контролем ЛОР врача. Если боли останутся сделать скт пазух тк на рентгене видно не все пазухи и есть вероятность, что проблема не только в одной. Также можно сдать общий анализ крови и С- реактивный белок посмотреть есть ли острое воспаление.
Татьяна Викторовна, да в понедельник пойду к врачу.
Принятый ответ
Добрый день! Клиники опухоли головного мозга у Вас нет.
Синусиит -воспаление верхнечелюстной пазухи, необходимо проконсультироваться с ЛОР врачом, может провоцировать головные боли.
Спазмэы сосудов головы могут быть признаком нарушения регуляции сосудистого тонуса.
Проконтролируйте давление в течение недели.
Для снятия головной боли примите препарат Аркоксиа 90 мг один раз в день коротким курсом 3-5 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Дополнительно можно миорелаксант Мидокалм 150 мг на ночь курс 5-10 дней.
Светлана Юрьевна, спасибо,дай Бог что все хорошо.
Все хорошо не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. По сосудам все хорошо, скорее мышечный спазм стойкий, отсюда боль. Начните сирдалуд 2мг на ночь 10 дней, при боли нурофен, пенталгин, цитрамон.
Это точно не опухоль.
Синусит само собой пролечить.
Все нормализуется, не переживайте.