СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прием антидепрессантов

Здравствуйте, 4 месяца назад мне психиатр прописала антидеприсант эсциталопрам было тревожное расстройство, четвертый месяц принимаю эсциталопрам все было хорошо, приступов после начала приема не было, но вот пару дней назад проснулась опять с тревогой бросает в жар, то в холод, сердце стучит, весь день глаза просто сами закрывались, но уснуть я так и не смогла. Скажите почему на фоне эсциталопрама опять появился приступ? Дозировка 10мг эсциталопрам. Но я вот еще думаю, что могло спровоцировать приступ, я заболела и начала принимать капли орвис Рино, они на спиртовой основе, какое то количество алкоголя папало в организм, а прием алкоголя с антидеприсантом противопоказано, могло ли лекарство на спиртовой основе спровоцировать сново приступ тревоги? И что делать чтоб это не повторилось?

Хр пиелонефрит, хр холицистит
28 лет
17 Ноября 2023·Просмотров: 129·Ася, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. Значит 10 мг Вам не достаточно, можете увеличить дозировку до 12,5 мг под прикрытием транквилизатора (стрезам, атаракс).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.