Отек переносицы и глаз у ребёнка.
Здравствуйте. Ребёнок 10 лет. Сама ( ребёнок)вырвала 2 верхних зуба . Через некоторое время заметла отек на глазах. Самочувствие нормальное, температуры нет. На приёме у педиатара прописали зиртек, ссылаясь на аллергию. Улучшения не произошло. И в общем анализе крови ,на аллергию не что не указывает.На приёме у стоматолога выявили активный рост 6 верхних зубов, клыки, предмарялы и следующие. Сдали анализы: кровь общая, биохимия и моча. В целом анализы в норме,есть небольшое воспаление, на этих основаниях гематолог и нефролог не видят патологии. Окулист и лор так же не видят патологии. Были у трех стоматологов, один допускает возмоность отека из-за роста зубов, второй, не смотря зубы ,сразу сказал, что это клыки и только потом ,посмотрел и убедился, третий говорит что такой отек не будет на веках, а только на скулах. Круг замкнулся.. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться и вообще интересно послушать мнение других врачей.
Принятый ответ
Здравствуйте,
отек век для прорезывания зубов не характерен. Может ещё при воспалении быть отек в полглазничной области, но веки-к педиатру,аллергологу,область носослезной борозды-к лору.
Больше пить отвара ромашки, на дпсну -камистад бэби или Дентинейлнатура(если нет аллергии)
Светлана, здравствуйте. Спасибо за ответ. В педиатору ходили, она отек видит ,но не знает что это. У лора были, она все просмотрела тоже ничего не нашла, были у окулиста, тоже все хорошо.