Консультация гинеколога /

Горошина на малой половой губе — вопрос №169242

Добрый вечер!
На малой половой губе с внутренней стороны появилось воспаление (горошина) была припухлось, жжение, на следующий день болевые ощущения ушли, но шарик есть.
На 4 день к вечеру поднялась температура до 37,4.
Взаимомвящано это или нет не могу сказать, ранее температуру не измеряла.
В день образования горошины, попала под сильный дождь.
К гинекологу смогла записаться только на послезавтра

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можете приложить фото?
Принятый ответ
Клиент
Дарья,

Клиент
Дарья, программа не даёт прикрепить фото
Клиент
Дарья, по крепила
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, не могу найти как приложить фото
Клиент
Татьяна, Прикрепила фото
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Попробуйте ещё раз, должно получиться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужен осмотр. Возможно это бартоленит
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Это я понимаю, записалась на четверг. Думала может нужна пока какие-то действия с моей стороны
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Похоже на кисту , но по фото определить сложно бартолинит это или нет, обычно есть отек большой половой губы и болевые ощущения не проходят . Если температура будет и появится боль в области половой губы , следует начать приём антибиотиков
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый вечер! По тому как Вы описываете, не исключено воспаление бартолиновой железы или фурункул! Пока до осмотра врача можно выпить если будут умеренные боли ибупрофен или нурофен или нимесил. А так же хорошо будет обработать гелем метрогил или мазью метронидазол 3 раза в сутки. Можно приложить мазь Вишневского на ночь (только она имеет специфический запах). В любом случае хуже от этих действий не будет, а лучше может быть. И конечно показаться врачу. Если будет высокая температура и дергающие боли, то показаться завтра, если нет то показаться как Вы и планируете!
Принятый ответ
Клиент
Олег, левомеколь не подойдёт?
Клиент
Олег, боли нет, была в первый вечер, потом боль ушла и появилась эта горошина. Температуры до этого тоже небыло. Только сегодня к вечеру немного поднялась
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если нет под рукой метрогила, тогда можно и левомеколем обработать сегодня. А с завтрашнего дня лучше купить метрогил и обрабатывать им.
Клиент
Олег, Спасибо! А на сколько это серьёзно, если это воссполение этой железы?
Хирург
Анжелика, здравствуйте !
Похоже на бартонилит, но он обычно заканчивается нагноением, а у Вас ,судя по Вашему описанию, наоборот со временем уменьшается воспаление ! Возможно, Вы проводили какое - то лечение ? Или никак не лечили ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, я нанесла на ночь гипариновую мазь и на утро боль ушла
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Ничего страшного. Должно пройти. такое бывает иногда у женщин. Размер небольшой. в крайнем случае при высокой температуре, болях, нужно будет вскрыть под местным обезболиванием. Но будем надеется, что обойдемся без этого. Удачи Вам!
Клиент
Олег, Спасибо! И тогда ещё вопрос что лучше левомеколь или гепариновая мазь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы сами ничего не делаете. После осмотра врач сам решит какое лечение назначить.
Хирург
Необходимо лечение :
- СУПРАКС 400МГ. , ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ (Его нельзя принимать, если у Вас имеется беременность!) ;
- КОМПРЕСС С 10 % СИНТОМИЦИНОВОЙ ЭМУЛЬСИЕЙ ИЛИ С МАЗЬЮ ЛЕВОМЕКОЛЬ .
Могут быть 2 исхода :
- инфильтрат рассасывается и заканчивается выздоровлением;
- послезавтра у гинеколога выясняется , что всё же имеются признаки нагноения , она вскрывает , потом несколько дней Вы делаете перевязки и опять таки всё заканчивается выздоровлением !
Повода для переживаний нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По фото ничего опамного нет. Воспаления не видно. Возможно киста. Нужно руками смотреть. Плотность, болезненность и пр. Пока сами ничего не делайте.
Хирург
Анжелика, здравствуйте !
Как проводится лечение ?
Имеется ли какая либо динамика, уменьшаются ли воспалительные явления ?
Клиент
Яков, Поставили Вагинит, ждём результаты мазков. Спасибо за беспокойство!
Хирург
Анжелика, здравствуйте !
Это их предварительный диагноз ! Вагинит протекает иначе, без возникновения конкретной локальной проблемы в одной из малых половых губ ! При вагините отмечается просто сплошное диффузное воспаление влагалища без формирования локального узла !
Вы лечение проводите ?
Вам лучше или всё как было ?