Белый шарик на мошонке
Здравствуйте. Появился белый шарик на мошонке, сейчас вроде как немного покраснел как будто собирается нарывать. Что это может быть?
Здравствуйте, на коже мошонки вероятнее всего атерома кожи мошонки, или воспаление гранул Фордайса.
Приложить фото образования кожи.
Алексей Константинович, здравствуйте.
Фото приложил
Признаки воспаления волосяной луковицы:
Назначают в этой ситуации мазь с антибактериальным препаратом : Левометил/ Банеоцин 2 раза в день 7-10 дней, при ухудшение состояния осмотр хирурга.
Алексей Константинович, спасибо огромное
Принятый ответ
Старайтесь не выдавливать самостоятельно
Здравствуйте! По фото похоже на воспаление волосяного фолликула. Причиной может быть трение о нижнее бельё, потение или травматизация при бритье. В таких случаях рекомендуется обрабатывать Мирамистином 2 раза в день. В среднем 7 - 10 дней и сразу мазь Левомеколь 2 - 3 раза в день на такой же срок. Выдавливать только ничего нельзя. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина Александровна, спасибо огромное
Принятый ответ
Пожалуйста.
Добрый день.На фото воспаление сальной железы или волосянного фолликула.
Рекомендации в подобной ситуцаии следующие:
-обрабатывать водным ораствором хлоргексидина 2 р/с 10 дней
-на марлевую салфетку наносить Левомеколь жирненько и прикладывать к проблемной зоне 2 р/с 10 дней
-самостоятельно не выдавливать
Если положительная динамика будет отсутствовать,посетить специалиста очно.
Луиза Римихановна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Здравствуйте. По предоставленной информации можно предположить воспаление волосяного фолликула. В таких случаях обычно рекомендуют обработку мирамистином 2 раза в день, после чего наносить мазь левомеколь, в течение 7 дней, соблюдение личной гигиены. Выдавливать ничего нельзя. А так же очная консультация уролога для осмотра.
Марина Михайловна, спасибо