На ушной раковине появился пузырь
На ушной раковине в области треугольной ямки появился пузырь(шарик). При нажатии не болит, ничего не выделяет. На ощупь мягкий. Постепенно увеличивается. Недавно переболел простудой. Подскажите что это может быть
Здравствуйте. Ждём вашу фотографию. Как давно появилось образование?
Татьяна Владимировна, Где-то в пятницу
Не было травмы уха до этого?
Похоже на атерому - ретенционная киста, если не болит. Можно сходить к ЛОРу для вскрытия и удаления.
Татьяна Владимировна, травм не было. А нужно срочное вскрытие? сейчас у меня просто нет возможности сходить к лору
Принятый ответ
На самом деле это не срочно, но бывает что гноиться содержимое кисты и в этом случае используйте спиртовые компрессы, и можно будет намазать йодом. В плановом порядке посетите Лора.
Татьяна Владимировна, спасибо большое
Здравствуйте
Похоже на скопление крови между кожей ушной раковины и хрящем
Не было равмы уха?
Нужен очный осмотр врача для вскрытия и дренирования гематомы
Маргарита Александровна, Травм не было.
Принятый ответ
Вам все равно нужен очный осмотр врача для вскрытия и дренирования образования, возможно это экссудат, самостоятельно он не рассосется, тем более - увеличивается в размере