Гарднерелла

Гарднерелла, Гарднерелла, ДНК (Gardnerella vaginalis, ПЦР) моча, кол. Результат 5,2x10*1! Это норма? Если нет, то как лечиться??? Спасибо.

Нет
50 лет

Здравствуйте. Если никаких жалоб Нет, то никакого лечения не нужно, это не инфекция

Здравствуйте. Гарднерелла это условно-патогенный микроорганизм,она в норме во флоре присутствует, это не ИППП,если жалоб нет, то лечение не требуется, у вас в низких титрах. Жалоб нет?

Галимат Нарзановна, вопрос в том, что остальные показатели отмечены как 0. А гарднерелла идет со значением. Это и забеспокоило

Гарднерелла до 10 в 4 в норме присутствует, поводов для переживаний нет

Здравствуйте.
Как у вас жалобы?
Однократный нестерильный посев мочи не лечим, нужно повторить анализ по всем правилам.
Подмыться, влагалище прикрыть тампон ом, если повторно будет бактерия, Пролечиться согласно антибиотикочувствительности

Ирина, здравствуйте!

Можете пожалуйста прикрепить анализ?

Что Вас беспокоит? Зуд, жжение во влагалище, выделения с неприятным запахом?

Добрый день! Вас что-то беспокоит? Запах? Выделения?

Принятый ответ

Добрый день.
Это незначительное количество гарднереллы в пробе.
Если ничего не беспокоит, лечение не обязательно.