Что вас беспокоит?
Легкое расширение межполушарной щели и мед.отвод от прививок
Добрый день. Делали узи НСГ в 1 месяц были кисточки не большие, повторили в 4 месяца НСГ сказаои, что ничего страшного нет, но есть легкое расширение межполушарной щели. Узист сказал ничего страшно, невролог тоже. Но у меня возник вопрос, ребёнку необзодимо ставить вторуюп рививку гепатита и акдс. Можно ли их делать? Результаты узи и невролога во вложении.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, если ребенок хорошо себя чувствует, активно развивается, то лёгкое расширение межполушарной щели не является противопоказанием к вакцинации.
Если педиатр, осмотрев ребенка перед прививкой, разрешит делать вакцинацию, то можно.
Татьяна Владимировна, к педиатору идем завтра. Невролог сказала по резудьтату узи что прививки нельзя (гепатит и акдс), надо ущи повторить через 2 месяца и только потом решать.
Принятый ответ
У меня другое мнение, я считаю что изменения на нсг не являются противопоказанием.
Здравствуйте.
Противопоказаний для проведения вакцинации нет.
Ирина Анатольевна, Невролог сказала по резулььтату узи что прививки нельзя (гепатит и акдс), надо узи повторить через 2 месяца и только потом решать. ВЕрно ли это?
Принятый ответ
Нет,в данном случае, противопоказаний нет
Если по развитию все хорошо,то прививаться можно.
Здравствуйте! Изменения незначительные, клинического значения не имеют. Противопоказаний именно по НСГ для профпрививок в настоящее время нет.
Здраствуйте, по вашему описанию ничего критичного не вижу, нсг контролируйте раз в 2-3 месяца. Противопоказаний для вакцинации(касаемо нсг) не вижу.
Похожие вопросы по теме
- 26 Марта 201921 ответ
- 18 Февраля 20201 ответ
- 30 Марта 202022 ответа
- 16 Сентября 20202 ответа