Консультация проктолога /

Тромбоз узла 3 см — вопрос №169254

Здравствуйте, Нахожусь в отпуске в турции Вылез твердый узел, есть черная точка Узел 3 см Болит Нарывает Ездил по страховке в госпиталь, сказали требуется операция но делать не будут так как это не кретично. Отдыхать еще неделю. Вопрос: все бросать ехать в москву? Или мучаться и ждать конца "отпуска" Есть ли риски? Может ли он рассосаться? Кровь не идет, принимаю детралекс, свечи и мази гепарин г

Хирург
Не очень поняла ,у Вас тромбоз геморроидального узла ?
Клиент
Кира, доброе утро!
Снаружи рядом с анусом образовалась твердая шишка с фасоль, на ней черная точка. Думаю это тромбоз, фото не прикрепить к сожалению. Хотел узнать насколько это опасно, боли терпимые, но сильнейший дискомфорт, не проходит 5 дней

Хирург
Это уже да тромбированный узел,его надо бы убрать
Хирург
Если узел тромбированный ,то операция такая,что надо просто вскрыть и эту массу удалить ,они могут такое сделать ?если да,то хорошо,и Вы так же может доотдхать,теперь разницы нет с болями или с болями после вскрытия ,но я на больше процентов уверена ,что Вам станет намного легче
Хирург
Широкая операция прям сейчас не показана .Ч так говорю простыми словами ,чтобы было понятно .Детралекс по схеме принимайте при остром геморрое (в аннотации указано), можно найз или кеторол, или ибупрофен ,или тот же парацетамол по таб 2 раза день.Больше воды пить чистой , и особо на жаре не находитьсЯ,и так же ни жареного ,ни острого,ни алкоголЯ пока Нельзя.Свечи Релиф Адванс 1 св 2 раза в день
Клиент
Кира, спасибо
Клиент
Кира, скажите, черное пятно на воспаленном наружнем узле что это?
Хирург
Это тромбированная масса ,как я понимаю ,узел уже тне узел,а просто как запекшаяся кровь