Острая стадия вич

Здравствуйте, подскажите, возможна ли острая стадия вич через 9 месяцев после контакта? Появилась сыпь, не чесалась, зуда не было. Началась с ноги одним пятнышком и пошла через пару дней по телу, кроме лица. Возможно такое проявление ВИЧ?

Нет
38 лет

Ирина, здравствуйте! Нет, острый ретровирусный синдром возникает через 2-3 недели после заражения. Описанные симптомы для ВИЧ-инфекции не характерны.