Сифилис при беременности

Здравствуйте! Нахожусь в положении, беременность 37 недель, неделю назад сдавала анализы крови. RW показал положительный результат, а именно ОП крит 0,270 ОП пробы 0,280. Сифилиса никогда не было, половых контактов во время беременности не было. Как такое может быть?

Здравствуйте, Анна. прежде всего, рекомендую пересдать анализ в другой лаборатории. Если результат снова будет положительным, потребуется курс Пенициллина. результат анализа обязательно нужно показать наблюдающему Вас врачу.