Жидкий стул от морковки
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли появиться жидкий стул у ребёнка после съеденной на голодный желудок одной сырой моркови, проявился примерно через 4 часа. Какие меры необходимо предпринять? Дала Энтеросгель
Принятый ответ
Здравствуйте, все может быть, главное не переживайте. Наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб 3-5 дней.
Если диарея будет продолжаться, то держим диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Бак-сет курсом 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Не исключено что данное состояние возникло из-за сырого продукта
Необходимо давать сорбент - энтеросгель/полисорб/смекта 2 раза в день
И допаивайте обязательно ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Сейчас рекомендую наблюдать, возможно появятся еще симптомы
Если нет, то не исключено, что на морковку
Сейчас сорбенты смекта/энтеросгель
Диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов
И питьевой режим 40мл/кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте, если плохо помыта то да,
рекомендую продолжать давать энтеросгель 3 дня.