Консультация гинеколога /

Загиб желчного пузыря. Можно ли пить кок дальше? — вопрос №2357046

Здравствуйте. Меня тошнило на голодный желудок особенно постоянно ,иногда рвало. Справа были неприятные ощущения,будто синяк, но никаких травм не было. Пошла на УЗИ брюшной полости. Написали загиб желчного пузыря в средней и нижней трети. Возможно ли, что причина в комбинированных оральных контрацептивах ( пью Джес)? Стоит ли бросать кок? Могла ли беременность спровоцировать загиб?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет кок и беременность не провоцирует загиб желчного пузыря.
Это ваша анатомическая особенность.

Можно продолжать приём кок
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. А может быть побочка от кок это? Есть ли смысла попробовать другой препарат?

Акушер, Гинеколог
Нет, это не побочный эффект КОК.
Можно продолжать Джес
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы сдавали биохимический анализ крови?

Структурные изменения органов брюшной полости не являются противопоказанием для приема КОК, в отличие от функциональных
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Нет,только УЗИ сделали.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сделайте биохимию. Если там все будет в порядке, оснований для отмены препарата нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, кок не влияет на строение желчного пузыря
Загиб это анатомическая особенность, на нее не может повлиять ни один препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это анатомическая особенность от рождения. Кок можно пить, только с приемом хофитола или Аллохола
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,это ваша анатомическая особенность -кок никак на нее не влияют и сама особенность не влияет на кок,можно продолжать роте .
Но,если у вас рвота ранее чем через 2 часа после приема кок,то это может привести к тому,что препарат не попадает в достаточном количестве в организм и это может снижать его действие.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
КОК меняют реологию желчи, поэтому это может все в совокупности предрасполагать к застою желчи и образованию камней.
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. То есть это может побочка от кок тошнота? Что лучше заменить препарат, например на другой? И тошнота и рвота может пройти тогда? Возникает у меня только если поем много жирного или если не ем больше 4 часов.