Степлер палец
Добрый день, случайно степлером для бумаги проткнул палец, скоба зашла в аккурат во круг кости и до конца, после того как извлек скобу, было немного крови, под рукой была только зеленка, хорошо помазал. Нужно ли обращаться к травматологу по поводу возможной инфекции и тд., палец особо не беспокоит.
Здравствуйте.
Показана экстренная профилактика столбняка, если более 5-ти нет не прививались.
Обращаться в травмпункт. Там всё сделают.
Константин Эдуардович, делали АДС М 1 ноября 2018 это уже не считается ?
Нет, не считается.
После неё ещё ревакцинацию по столбняку нужно было делать.
Константин Эдуардович, а на сколько экстренно нужно делать, в травмпункт попасть ночью тяжело, можно ли обратится к врачу на след день ?
Принятый ответ
Да, завтра вполне можно. Не горит.
Константин Эдуардович, спасибо
Здравствуйте. Вам надо попасть в Травмпункт и асе там объяснить . Вакцинация от столбняка нужна.