Сильные головные боли
Девушка, 24 года На протяжении 10 лет мучают сильные головные боли, которые не купируются (или редко) обезболивающими, пробовала и суматриптаны. Если только несколько лекарств (например, спазмалгон+кетонал) сразу+массаж. Может боль быть по несколько дней подряд. Болит височная часть, лоб, глаза, начинаю путать в разговоре буквы и слова. Провоцируют резкие запахи. Вчера заметила припухлость слева, где скулы, при нажатии очень сильная боль, начинается головная боль и отдает в глаза. С чего начинать обследование, лечение? Может ли это быть связано с тем, что есть заболевание полиартроз? Анализы ещё не сдавала, так же сказали исключить артрит. Ещё бывает, что задняя часть бедра, икр, ягодицы становятся слишком чувствительными, как после ожога, на второй день проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте Мрт головного мозга узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий не проходили?По поводу припухлости ски височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе
Принятый ответ
Здравствуйте! Как часто боли беспокоят? Сколько раз в неделю принимаете обезболивающее?
Анна Олеговна, здравствуйте. По разному, иногда раз в несколько месяцев, иногда каждый день по 2-3 раза. В последнее время минимум 3дня в неделю
Вам стоит поискать врача-цефалголога в вашем городе. Он посмотрит и назначит конкретный спектр обследования. До приема ведите дневник головной боли. Жалобы неоднозначные, нельзя сказать что вот это такой то тип головной боли. Их много, от этого зависит лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как у вас есть полиартроз то необходимо начать с скт височно-нижнечелюстного сустава
Далее необходимо сделать мрт головного мозга и Узи сосудов шеи
Так же Узи мягких тканей (а области где у вас появилась припухлость)
Так же необходимо вести дневник головной боли для выявления фактора вызывающего головную боль
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на мигренозную боль. Вам необходимо завести дневник головной боли, только подробный, образец есть в интернете. Если ничего не помогает, тогла стоит рассмотреть вопрос о приёме венлафаксина, препарат рецептурный. Назначаеися для лечения головной боли, любого вида. Начинаем с 1/4т (1т=75 мг), с увеличением дозировки раз в неделю на 1/4т до 75-150 мг. Если не рчень будете переносить тогда добавить атаракс на ночь 1/2 таблетки, через неделю 1т на ночь месяц.
По суставам совместно с ревматологом пройти обследование и лечение при необходимости.