Заложило ухи

Я простыла и в этот же день заложило сначала одно ухо потом и второе ухо .что мне делать

Нет
19 лет

Здравствуйте. Вероятно, у вас острый тубоотит на фоне ОРИ. В первую очередь необходимо лечить причину - нос.
В нос рекомендованы спреи с сосудосуживающим компонентом, например, називин по 1 дозе 2 р-д 5-7 дней. Для скорейшего выздоровления со стороны ушей полезны частые глотательные движения (жвачка, рассасывать леденцы, пить воду мелкими глотками, например, через трубочку). После прекращения выделений из носа, если таковые имеются, можно делать самопродувание и легкий массаж барабанных перепонок (закрыть пальцем козелок и, не отрывая палец, массировать в течение 1-2 минут, как бы создавая вакуум.
Если у вас существенно ухудшился слух или появились боли в ухе, то незамедлительно идти к врачу.