Анализ крови
Здравствуйте Помогите разобрать анализ крови. Завышены следующие показатели что это значит на что обратить внимание? Мне 31 год , если это важно то пришлось сдавать кровь во время менструации Эозонофилы 0.19 Тромбокрит 0.333 Средний обьем тромбоцитов 12.3 Лимфоциты 40.9 Гематокрит 45.80
Здравствуйте. Можно полный анализ крови?
Инна Чеславовна, здравствуйте
Гемоглобин [HGB] 152
Эритроциты [RBC] 4.83
Среднее содержание HGB в эритроците [MCH] 31.4
Средняя концентрация HGB в эритроците [MCHC]332
Средний объем эритроцита [MCV] 94.7
Гематокрит [HCT] 45.80
Коэффициент ширины распределения эритроцитов по объему [RDW-СV] 12.9
Лейкоциты [WBC] 7.54Нейтрофилы [NEU %]
50.3
Моноциты 5.8
Лимфоциты 40.9
Эозинофилы [EOS %] 2.5
Базофилы [BAS %] 0.5
Тромбоциты [PLT] 271
Средний объем тромбоцитов [MPV]12.3
Ширина распределения тромбоцитов по объему PDW 15.9
Тромбокрит[PCT] 0.333
Распределение эритроцитов по объему 45.2[RDW-SD] Сегментоядерные нейтрофилы [NEU абс] 3.80
Базофилы [BAS абс] 0.04
Моноциты [MON абс 0.43
Лимфоциты 3.08
Соэ 2
Эозонофилы абс 0.19 л
У вас незначительно повышено значение гемоглобина. Нужно увеличить объем жидкости. Кроме того по объему уменьшены эритроциты.
То что тромбоциты тоже в объеме снижены, может быть вашей особенностью. Нужно смотреть предыдущие анализы. Чтобы отслеживать динамику.
То что незначительно повышены лимфоциты не играет существенную роль.
Будьте здоровы
Инна Чеславовна, спасибо большое за ответ ???