Проба с вентолином

Добрый день! Ребенку 5 лет, с 2017 года стоит диагноз бронхиальная астма, получаем без перерыва базисную терапию. Направили на пробу ФВД с вентолином, результат: проба отрицательная, показатели внешнего дыхания в норме. Пробу проводили вне обострения. Подскажите, пожалуйста, что это означает? К направившему специалисту попадем нескоро, большая очередь на запись.

Здравствуйте. Значит лечение адекватное, бронхоспазма нет.

Екатерина, Спасибо! Просто у нас каждую весну с февраля по июнь (каждый месяц) и про любом ОРВИ даже на фоне базисной терапии случаются приступы.

Ищите хронические инфекции- ЦМВ, ВЭБ, хламидии, микоплазмы пневмонии, сделайте мазки из зева и носа на микрофлору.